bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Halle

Spielausschuss 
Ansetzungen 2017/2018 
Informationen zum Spieljahr 17/18 
Auf- und Abstiegsregelungen 17/18 
Brandenburgliga Damen 
Brandenburgliga Herren 
Landesliga Nord Damen 
Landesliga Nord Herren 
Landesliga Süd Damen 
Landesliga Süd Herren 
Landesklasse Nord Damen 
Landesklasse Nord Herren 
Landesklasse Süd Damen 
Landesklasse Süd Herren 
Landespokal 16/17 
Meistergalerie/Archiv 
Hallenverzeichnis 
Downloads (Halle) 

zurück zur Übersicht

Staffeln Damen und Herren Saison 2017/2018.
Offizieller Stand der Staffelzusammensetzungen vom 14.06.2017.
SV Mühlenberg Strausberg und die Herren HSV Cottbus II melden ab.
VSV Grün-Weiß 78 Erkner hat seine Mannschaft in der Dritten Liga abgemeldet, deswegen bekommen die anderen Mannschaften von Erkner neue Nummern.

Damen
Brandenburgliga

1 SV Energie Cottbus II; Pokalteilnahme 2017/18: ja
2 SC Potsdam III; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 Saarower VSV; Pokalteilnahme 2017/18: nein
4 VSV Grün-Weiß 78 Erkner; Pokalteilnahme 2017/18: ja
5 VC Blau-Weiß Brandenburg; Pokalteilnahme 2017/18: ja
6 KSC ASAHI Spremberg; Pokalteilnahme 2017/18: nein
7 Motor Hennigsdorf; Pokalteilnahme 2017/18: ja (Aufsteiger)
8 VSB offensiv Eisenhüttenstadt; Pokalteilnahme 2017/18: ja (Aufsteiger)
9 1. VC Wildau; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Nachrücker)


Damen
Landesliga Nord

1 USV Potsdam II;Pokalteilnahme 2017/18: nein (Absteiger)
2 SV elektonic Hohen Neuendorf; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 SFB 94 II/ Nauen; Pokalteilnahme 2017/18: nein
4 VSV Havel Oranienburg II; Pokalteilnahme 2017/18: ja
5 VC Strausberg; Pokalteilnahme 2017/18: ja
6 SG Einheit Zepernick II; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Aufsteiger)
7 Sportfreunde Brandenburg 94 III; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Aufsteiger)
8 VC Blau-Weiß Brandenburg II; Pokalteilnahme 2017/18: nein ( 3. Relegation)
9 SC Potsdam IV; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Ausbildungsmannschaft)


Damen
Landesliga Süd

1 1. VC Herzberg; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Absteiger)
2 BSG Stahl Eisenhüttenstadt; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 Storkow 90; Pokalteilnahme 2017/18: nein
4 1. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks; Pokalteilnahme 2016/17: ja
5 VC Luckenwalder Engel; Pokalteilnahme 2017/18: ja
6 WSG Buckow; Pokalteilnahme 2017/18: ja (Aufsteiger)
7 KSC ASAHI Spremberg II; Pokalteilnahme 2017/18: ja (Aufsteiger)
8 SV Energie Cottbus IV; Pokalteilnahme 2017/18: nein ( 1. Relegation)
9 SV Energie Cottbus III; Pokalteilnahme 2017/18: nein ( 2. Relegation)
10 SV Energie Cottbus V; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Ausbildungsmannschaft)


Damen
Landesklasse Nord

1 Werderaner VV 1990; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Absteiger)
2 Saarower VSV II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 VC Fortuna Kyritz; Pokalteilnahme 2017/18: nein
4 SC Potsdam V; Pokalteilnahme 2017/18: nein
5 Blau Weiß Heinersdorf; Pokalteilnahme 2017/18: ja
6 VC Blau-Weiß Brandenburg III; Pokalteilnahme 2017/18: nein
7 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III; Pokalteilnahme 2017/18: nein
8 VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV; Pokalteilnahme 2017/18: nein
9 VC Blau-Weiß Brandenburg IV; Pokalteilnahme 2017/18: nein ( Neu)
10 VSV Havel Oranienburg III; Pokalteilnahme 2017/18: ja (Neu)
11 SG Einheit Zepernick III; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Neu)
12 VC Teltow/Kleinmachnow; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Neu)


Damen
Landesklasse Süd

1 HSV Cottbus; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Absteiger)
2 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 MSV Zossen 07; Pokalteilnahme 2017/18: ja
4 SV Döbern; Pokalteilnahme 2017/18: nein
5 Cottbuser Volleyballverein; Pokalteilnahme 2017/18: ja
6 1. VC Herzberg II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
7 HSV Cottbus II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
8 SV Energie Cottbus VI; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Neu)
9 VC Storkow 90 II; Pokalteilnahme 2017/18: ja


Herren
Brandenburgliga

1 SG Prieros/KWh; Pokalteilnahme 2017/18: ja (Absteiger)
2 USV Potsdam II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 VC Blau Weiß Brandenburg; Pokalteilnahme 2017/18: ja
4 SV Schulzendorf; Pokalteilnahme 2017/18: ja
5 Werderaner VV 1990; Pokalteilnahme 2017/18: nein
6 SV Lindow-Gransee II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
7 BSG Pneumant Fürstenwalde; Pokalteilnahme 2017/18: nein
8 Sportfreunde Brandenburg 94; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Aufsteiger)
9 HSV Cottbus; Pokalteilnahme 2017/18: ja (Aufsteiger)


Herren
Landesliga Nord

1 SV Wusterhausen; Pokalteilnahme 2017/18: nein
2 TSGL Schöneiche III; Pokalteilnahme 2017/18: ja
3 TKC Wriezen II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
4 VC Teltow/Kleinmachnow; Pokalteilnahme 2017/18: nein
5 SC Potsdam II;; Pokalteilnahme 2017/18: ja
6 VV Michendorf; Pokalteilnahme 2017/18: ja
7 SV Lindow-Gransee III; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Aufsteiger)
8 TSGL Schöneiche IV; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Aufsteiger)
9 SC Potsdam III;; Pokalteilnahme 2017/18: ja (1. Relegation, ehem. VC Pdm Waldstadt II)


Herren
Landesliga Süd

1 Elsterwerdaer SV 94; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Absteiger)
2 MSV Zossen 07; Pokalteilnahme 2017/18: ja
3 1. VC Wildau; Pokalteilnahme 2017/18: nein
4 BSG Stahl Eisenhüttenstadt;; Pokalteilnahme 2017/18: nein
5 Netzhoppers KWh II; Pokalteilnahme 2017/18: ja
6 HSG Senftenberg; Pokalteilnahme 2017/18: nein
7 VSG Fortuna Finsterwalde; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Aufsteiger)
8 KSC ASAHI Spremberg II; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Aufsteiger)
9 SC Einheit Luckau; Pokalteilnahme 2017/18: nein (2. Relegation)


Herren
Landesklasse Nord

1 VC Blau Weiß Brandenburg II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
2 VSV Havel Oranienburg; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 Kremmener SV; Pokalteilnahme 2017/18: ja
4 VC Fortuna Kyritz; Pokalteilnahme 2017/18: nein
5 VC Blau Weiß Brandenburg III; Pokalteilnahme 2017/18: nein
6 Sportfreunde Brandenburg 94 II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
7 Belziger SG Einheit; Pokalteilnahme 2017/18: nein
8 SV 05 Rehbrücke; Pokalteilnahme 2017/18: nein
9 Potsdamer VC 91; Pokalteilnahme 2017/18: nein
10 VC Teltow/Kleinmachnow II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
11 SC Potsdam IV; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Neu)
12 BSV Rot-Weiß Schönow; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Neu)


Herren
Landesklasse Süd

1 WSG Buckow; Pokalteilnahme 2017/18: nein
2 SV Energie Cottbus II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 KSC ASAHI Spremberg III; Pokalteilnahme 2017/18: ja
4 BSG Pneumant Fürstenwalde II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
5 TSG 65 Lübben; Pokalteilnahme 2017/18: nein
6 SV Prieros Dahme II; Pokalteilnahme 2017/18: ja
7 MSV Zossen 07 II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
8 VC Strausberg; Pokalteilnahme 2017/18: nein
9 SV Döbern; Pokalteilnahme 2017/18: ja (freiwilliger Absteiger)

Moldenhauer Rainer
20.06.17, 16:51 Uhr
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise