BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home

Halle 
Beach 
Jugend 
Senioren 
Schieri 
Freizeit 
Lehrwesen 
Verband 
Service 

Mitgliederversammlung
Am 06. Juli 2018 findet unsere diesjährige Mitgliederversammlung statt, zu der wir unsere Mitgliedsvereine recht herzlich einladen.

Wir begrüßen Euch ab 16.00 Uhr in Potsdam, Am neuen Palais 10, Haus 12.

Anträge an die Mitgliederversammlung können bis zum 08.05.2017 schriftlich an die Geschäftsstelle eingereicht werden.

zurück zur Übersicht

Staffeln Damen und Herren Saison 2018/2019.
Vorläufiger Stand der Staffelzusammensetzungen vom 15.06.2018.


Damen
Brandenburgliga

1 SC Potsdam III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
2 Saarower VSV; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 VSB offensiv Eisenhüttenstadt; Pokalteilnahme 2018/19: ja
4 VC Blau-Weiß Brandenburg; Pokalteilnahme 2018/19: ja
5 Motor Hennigsdorf; Pokalteilnahme 2018/19: ja
6 SV Energie Cottbus II; Pokalteilnahme 2018/19: ja
7 USV Potsdam II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Aufsteiger)
8 1. VC Herzberg; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger)
9 1. VC Wildau; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Sieger Releg.)

Damen
Landesliga Nord

1 SV elektonic Hohen Neuendorf; Pokalteilnahme 2018/19: nein
2 VC Strausberg; Pokalteilnahme 2018/19: ja
3 SFB 94 II/ Nauen; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 SG Einheit Zepernick II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 VC Blau-Weiß Brandenburg II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 Sportfreunde Brandenburg 94; Pokalteilnahme 2018/19: nein
7 SC Potsdam IV; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Ausbildungsmannschaft)
8 VC Teltow/Kleinmachnow; Pokalteilnahme 2018/19: nein ( Aufsteiger )
9 Werderaner VV 1990; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger)
10 VC Fortuna Kyritz; Pokalteilnahme 2018/19: nein (2. Releg.)

Damen
Landesliga Süd

1 KSC ASAHI Spremberg; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Absteiger)
2 BSG Stahl Eisenhüttenstadt; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 Storkow 90; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 KSC ASAHI Spremberg II; Pokalteilnahme 2018/19: ja
5 1. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 SV Energie Cottbus III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
7 SV Energie Cottbus IV; Pokalteilnahme 2018/19: nein; (Ausbildungsmannschaft)
8 HSV Cottbus; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger)
9 SV Döbern; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger)
10 MSV Zossen 07; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Sieger Releg.)

Damen
Landesklasse Nord

1 VSV Havel Oranienburg II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Absteiger LLN)
2 SC Potsdam V; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 SG Einheit Zepernick III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 Blau Weiß Heinersdorf; Pokalteilnahme 2018/19: ja
5 VC Blau-Weiß Brandenburg III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 VC Schlafmützen 13 e.V.; Pokalteilnahme 2018/19: ja (neu)
7 SC Potsdam VI; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)
8 SG Einheit Zepernick IV; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)
9 Motor Hennigsdorf II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (neu)


Damen
Landesklasse Süd

1 Cottbuser Volleyballverein; Pokalteilnahme 2018/19: ja
2 HSV Cottbus II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 SV Energie Cottbus V; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 VC Storkow 90 II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II; Pokalteilnahme 2018/19: ja
7 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
8 Cottbuser Volleyballverein II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (neu)
9 WSG Buckow; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)


Herren
Brandenburgliga

1 USV Potsdam II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
2 Werderaner VV 1990; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 SG Schulzendorf/NH KW; Pokalteilnahme 2018/19: ja
4 HSV Cottbus; Pokalteilnahme 2018/19: ja
5 VC Blau Weiß Brandenburg; Pokalteilnahme 2018/19: ja
6 TSGL Schöneiche III; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Aufsteiger LLN)
7 KSC ASAHI Spremberg; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger LLS)
8 MSV Zossen 07; Pokalteilnahme 2018/19: nein (1. Relegation)
9 TKC Wriezen II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (2. Relegation)

Herren
Landesliga Nord

1 Sportfreunde Brandenburg 94; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Absteiger BBL)
2 USV Potsdam III;; Pokalteilnahme 2018/19: ja
3 SC Potsdam II;; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 SV Wusterhausen; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 BSV Rot-Weiß Schönow; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger LKN)
6 SC Potsdam III; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger LKN)
7 VC Blau Weiß Brandenburg II; Pokalteilnahme 2018/19: nein (1. Relegation)
8 Potsdamer VC 91 ( Nachrücker )

Herren
Landesliga Süd

1 BSG Pneumant Fürstenwalde; Pokalteilnahme 2018/19: nein (freiw. Absteiger BBL)
2 Elsterwerdaer SV 94; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 BSG Stahl Eisenhüttenstadt;; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 1. VC Wildau; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 VSG Fortuna Finsterwalde; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 SG Erkner-Schöneiche; Pokalteilnahme 2018/19: nein
7 VC Teltow/Kleinmachnow; Pokalteilnahme 2018/19: nein
8 SV Prieros Dahme II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Aufsteiger LKS)

Herren
Landesklasse Nord

1 SV Lindow-Gransee III; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Absteiger LLN)
2 Kremmener SV; Pokalteilnahme 2018/19: ja
3 Belziger SG Einheit; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 SV 05 Rehbrücke; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 VC Teltow/Kleinmachnow II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 VC Fortuna Kyritz; Pokalteilnahme 2018/19: nein
7 VSV Havel Oranienburg; Pokalteilnahme 2018/19: nein
8 VC Blau Weiß Brandenburg III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
9 VC Strausberg; Pokalteilnahme 2018/19: nein
10 Netzhoppers KWh II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Absteiger LLS)
11 SC Potsdam VI; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)
12 Motor Hennigsdorf; Pokalteilnahme 2018/19: ja (neu)

Herren
Landesklasse Süd

1 HSG Senftenberg; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Absteiger LLS)
2 WSG Buckow; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 KSC ASAHI Spremberg II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 SV Energie Cottbus II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 MSV Zossen 07 II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 TSG 65 Lübben; Pokalteilnahme 2018/19: ja
7 TV 1861 Forst; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)
8 Cottbuser Volleyballverein; Pokalteilnahme 2018/19: ja (neu)
9 SC Einheit Luckau; Pokalteilnahme 2018/19: nein (freiw. Abstieg)
Moldenhauer Rainer
15.06.18, 17:29 Uhr
Turnierkalender
2018 ESAB Camp-Flyer
Ergebnislink
Vereine aus dem Bereich des BVV sind in folgenden Ligen am Start:
1. Bundesliga:DH
2. Bundesliga Nord: H
Dritte Liga Nord:DH
Regionalliga Nordost:DH
 
Zentrale Spielklassen in Brandenburg:
Brandenburgliga:DH
Landesliga Nord:DH
Landesliga Süd:DH
Landesklasse Nord:DH
Landesklasse Süd:DH
goalio
Dritte Liga Nord
Regionalbereich Nordost
Freizeit-Volleyball-Berlin
Volleysports + Volleyballdirekt.berlin
Molten
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise