BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home

Halle 
Beach 
Jugend 
Senioren 
Schieri 
Freizeit 
Lehrwesen 
Verband 
Service 
VolleyPassion 

Mitgliederversammlung 2019
Am 12. Juni 2019 findet unsere diesjährige Mitgliederversammlung statt, zu der wir unsere Mitgliedsvereine recht herzlich einladen.
Wir begrüßen Euch ab 18.00 Uhr in Potsdam.
Anträge an die Mitgliederversammlung können bis zum 17.04.2019 schriftlich
an die Geschäftsstelle eingereicht werden.

zurück zur Übersicht

Ergebnisse der Vorrunde im Landespokal Männer
Die Männer haben ihre Vorrunde am 17.02.2019 ausgespielt. In jeder Staffel qualifizieren sich die ersten 3 Mannschaften. Hier die Ergebnisse...

Staffel A

Erkner-Schöneiche - Cottbuser VV 0:2 / (23:25, 17:25)
Schöneiche III - Kremmener SV 1:2 / (25:10, 20:25, 12:15)
HSV Cottbus - Cottbuser VV 2:0 / (25:17, 26:24)
Erkner-Schöneiche - Kremmener SV 2:0 / (25:20, 26:24)
Schöneiche III - HSV Cottbus 2:1 / (15:25, 25:23, 15:11)
Kremmener SV - Cottbuser VV 2:0 / (25:21, 25:23)
Erkner-Schöneiche - HSV Cottbus 1:2 / (15:25, 25:20, 9:15)
Schöneiche III - Cottbuser VV 2:0 / (25:20, 25:13)
HSV Cottbus - Kremmener SV 2:1 / (25:21, 23:25, 15:10)
Erkner-Schöneiche - Schöneiche III 0:2 / (19:25, 17:25)

Endstand:

1 TSGL Schöneiche III
2 HSV Cottbus
3 Kremmener SV
4 SG Erkner-Schöneiche
5 Cottbuser VV



Staffel B

Gruppe I
BW Brandenburg - USV Pdm III 2:0 / (25:22, 25:16)
BW Brandenburg - Prieros Dahme II 2:0 / (25:15, 25:8)
USV Pdm III - Prieros Dahme II 2:1 / (18:25, 25:22, 15:12)

Gruppe II
Zossen 07 - Netzhoppers II 2:0 / (25:18, 25:15)
Zossen 07 - Hennigsdorf 2:0 / (25:15, 25:12)
Netzhoppers II - Hennigsdorf 1:2 / (25:16, 23:25, 11:15)

Überkreuz
USV Pdm III - Netzhoppers II 2:0 / (25:12, 25:18)
Prieros Dahme II – Hennigsdorf 0:2 / (24:26, 17:25)

Spiel um Platz 5
Netzhoppers II - Prieros Dahme II 2:1 / (25:17, 22:25, 15:10)

Spiel um Platz 3
USV Pdm III – Hennigsdorf 2:0 / (25:17, 25:17)

Endstand:

1 VC BW Brandenburg
1 MSV Zossen 07
3 USV Potsdam III
4 Motor Hennigsdorf
5 Netzhoppers KWh II
6 SV Prieros Dahme II
Moldenhauer Rainer
20.02.19, 23:03 Uhr
Login SAMS
BVV-SAMS
https://bbvv.sams-server.de/ma
Ergebnislink
Vereine aus dem Bereich des BVV sind in folgenden Ligen am Start:
1. Bundesliga:FM
2. Bundesliga Nord: M
Dritte Liga Nord:FM
Regionalliga Nordost:FM
 
Zentrale Spielklassen in Brandenburg:
Brandenburgliga:FM
Landesliga Nord:FM
Landesliga Süd:FM
Landesklasse Nord:FM
Landesklasse Süd:FM
Turnierkalender
Dritte Liga Nord
Regionalbereich Nordost
Volleysports + Volleyballdirekt.berlin
Molten
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise