BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Halle

Spielausschuss 
Ansetzungen 2018/19 
Meistergalerie/Archiv 
Hallenverzeichnis 
Downloads (Halle) 

zurück zur Übersicht

Staffeln Damen und Herren Saison 2018/2019.
Endgültiger Stand der Staffelzusammensetzungen vom 30.06.2018.


Damen
Brandenburgliga

1 SC Potsdam III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
2 Saarower VSV; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 VSB offensiv Eisenhüttenstadt; Pokalteilnahme 2018/19: ja
4 VC Blau-Weiß Brandenburg; Pokalteilnahme 2018/19: ja
5 Motor Hennigsdorf; Pokalteilnahme 2018/19: ja
6 SV Energie Cottbus II; Pokalteilnahme 2018/19: ja
7 USV Potsdam II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Aufsteiger)
8 1. VC Herzberg; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger)
9 1. VC Wildau; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Sieger Releg.)

Damen
Landesliga Nord

1 SV elektonic Hohen Neuendorf; Pokalteilnahme 2018/19: nein
2 VC Strausberg; Pokalteilnahme 2018/19: ja
3 SFB 94 II/ Nauen; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 SG Einheit Zepernick II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 VC Blau-Weiß Brandenburg II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 Sportfreunde Brandenburg 94; Pokalteilnahme 2018/19: nein
7 SC Potsdam IV; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Ausbildungsmannschaft)
8 VC Teltow/Kleinmachnow; Pokalteilnahme 2018/19: nein ( Aufsteiger )
9 Werderaner VV 1990; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger)
10 VC Fortuna Kyritz; Pokalteilnahme 2018/19: nein (2. Releg.)

Damen
Landesliga Süd

1 KSC ASAHI Spremberg; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Absteiger)
2 BSG Stahl Eisenhüttenstadt; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 VC Storkow 90; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 KSC ASAHI Spremberg II; Pokalteilnahme 2018/19: ja
5 1. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 SV Energie Cottbus III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
7 SV Energie Cottbus IV; Pokalteilnahme 2018/19: nein; (Ausbildungsmannschaft)
8 HSV Cottbus; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger)
9 SV Döbern; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger)
10 MSV Zossen 07; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Sieger Releg.)

Damen
Landesklasse Nord

1 VSV Havel Oranienburg II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Absteiger LLN)
2 SC Potsdam V; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 SG Einheit Zepernick III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 Blau Weiß Heinersdorf; Pokalteilnahme 2018/19: ja
5 VC Blau-Weiß Brandenburg III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 VC Schlafmützen 13 e.V.; Pokalteilnahme 2018/19: ja (neu)
7 SC Potsdam VI; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)
8 SG Einheit Zepernick IV; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)
9 Motor Hennigsdorf II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (neu)


Damen
Landesklasse Süd

1 Cottbuser Volleyballverein; Pokalteilnahme 2018/19: ja
2 HSV Cottbus II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 SV Energie Cottbus V; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 VC Storkow 90 II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II; Pokalteilnahme 2018/19: ja
7 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
8 Cottbuser Volleyballverein II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (neu)
9 WSG Buckow; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)
10 Netzhoppers KWh; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)

Herren
Brandenburgliga

1 USV Potsdam II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
2 Werderaner VV 1990; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 SG Schulzendorf/NH KW; Pokalteilnahme 2018/19: ja
4 HSV Cottbus; Pokalteilnahme 2018/19: ja
5 VC Blau Weiß Brandenburg; Pokalteilnahme 2018/19: ja
6 TSGL Schöneiche III; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Aufsteiger LLN)
7 KSC ASAHI Spremberg; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger LLS)
8 MSV Zossen 07; Pokalteilnahme 2018/19: nein (1. Relegation)
9 TKC Wriezen II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (2. Relegation)

Herren
Landesliga Nord

1 Sportfreunde Brandenburg 94; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Absteiger BBL)
2 USV Potsdam III;; Pokalteilnahme 2018/19: ja
3 SC Potsdam II;; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 SV Medizin Wittstock; Pokalteilnahme 2018/19: nein ( Spielrechtsübernahme von Wusterhausen)
5 BSV Rot-Weiß Schönow; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger LKN)
6 SC Potsdam III; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger LKN)
7 VC Blau Weiß Brandenburg II; Pokalteilnahme 2018/19: nein (1. Relegation)
8 Potsdamer VC 91 ( Nachrücker )

Herren
Landesliga Süd

1 BSG Pneumant Fürstenwalde; Pokalteilnahme 2018/19: nein (freiw. Absteiger BBL)
2 Elsterwerdaer SV 94; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 BSG Stahl Eisenhüttenstadt;; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 1. VC Wildau; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 VSG Fortuna Finsterwalde; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 SG Erkner-Schöneiche; Pokalteilnahme 2018/19: nein
7 VC Teltow/Kleinmachnow; Pokalteilnahme 2018/19: nein
8 SV Prieros Dahme II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Aufsteiger LKS)

Herren
Landesklasse Nord

1 SV Lindow-Gransee III; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Absteiger LLN)
2 Kremmener SV; Pokalteilnahme 2018/19: ja
3 Belziger SG Einheit; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 SV 05 Rehbrücke; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 VC Teltow/Kleinmachnow II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 VC Fortuna Kyritz; Pokalteilnahme 2018/19: nein
7 VSV Havel Oranienburg; Pokalteilnahme 2018/19: nein
8 VC Blau Weiß Brandenburg III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
9 VC Strausberg; Pokalteilnahme 2018/19: nein
10 Netzhoppers KWh II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Absteiger LLS)
11 SC Potsdam VI; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)
12 Motor Hennigsdorf; Pokalteilnahme 2018/19: ja (neu)

Herren
Landesklasse Süd

1 HSG Senftenberg; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Absteiger LLS)
2 WSG Buckow; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 KSC ASAHI Spremberg II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 SV Energie Cottbus II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 MSV Zossen 07 II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 TSG 65 Lübben; Pokalteilnahme 2018/19: ja
7 TV 1861 Forst; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)
8 Cottbuser Volleyballverein; Pokalteilnahme 2018/19: ja (neu)
9 SC Einheit Luckau; Pokalteilnahme 2018/19: nein (freiw. Abstieg)
Moldenhauer Rainer
30.06.18, 22:51 Uhr
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise