BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Halle

Spielausschuss 
Meldung 2018/2019 
Informationen zum Spieljahr 17/18 
Auf- und Abstiegsregelungen 17/18 
Brandenburgliga Damen 
Brandenburgliga Herren 
Landesliga Nord Damen 
Landesliga Nord Herren 
Landesliga Süd Damen 
Landesliga Süd Herren 
Landesklasse Nord Damen 
Landesklasse Nord Herren 
Landesklasse Süd Damen 
Landesklasse Süd Herren 
Landespokal 17/18 
Meistergalerie/Archiv 
Hallenverzeichnis 
Downloads (Halle) 

zurück zur Übersicht

Staffeln Damen und Herren Saison 2018/2019.
Vorläufiger Stand der Staffelzusammensetzungen vom 01.05.2018.


Damen
Brandenburgliga

1 SC Potsdam III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
2 Saarower VSV; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 VSB offensiv Eisenhüttenstadt; Pokalteilnahme 2018/19: ja
4 VC Blau-Weiß Brandenburg; Pokalteilnahme 2018/19: ja
5 Motor Hennigsdorf; Pokalteilnahme 2018/19: ja
6 SV Energie Cottbus II; Pokalteilnahme 2018/19: ja
7 USV Potsdam II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Aufsteiger)
8 1. VC Herzberg; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger)
9 1. VC Wildau; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Sieger Releg.)

Damen
Landesliga Nord

1 SV elektonic Hohen Neuendorf; Pokalteilnahme 2018/19: nein
2 VC Strausberg; Pokalteilnahme 2018/19: ja
3 SFB 94 II/ Nauen; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 SG Einheit Zepernick II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 VC Blau-Weiß Brandenburg II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 Sportfreunde Brandenburg 94; Pokalteilnahme 2018/19: nein
7 SC Potsdam IV; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Ausbildungsmannschaft)
8 VC Teltow/Kleinmachnow; Pokalteilnahme 2018/19: nein ( Aufsteiger )
9 Werderaner VV 1990; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger)
10 VC Fortuna Kyritz; Pokalteilnahme 2018/19: nein (2. Releg.)

Damen
Landesliga Süd

1 KSC ASAHI Spremberg; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Absteiger)
2 BSG Stahl Eisenhüttenstadt; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 Storkow 90; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 KSC ASAHI Spremberg II; Pokalteilnahme 2018/19: ja
5 1. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 SV Energie Cottbus III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
7 SV Energie Cottbus IV; Pokalteilnahme 2018/19: nein; (Ausbildungsmannschaft)
8 HSV Cottbus; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger)
9 SV Döbern; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger)
10 MSV Zossen 07; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Sieger Releg.)

Damen
Landesklasse Nord

1 VSV Havel Oranienburg II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Absteiger LLN)
2 VC Blau-Weiß Brandenburg IV; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 SC Potsdam V; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 SG Einheit Zepernick III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II; Pokalteilnahme 2018/19: ja
6 Blau Weiß Heinersdorf; Pokalteilnahme 2018/19: ja
7 VC Blau-Weiß Brandenburg III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
8 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
9 VC Fortuna Kyritz II; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)
10 SC Potsdam VI; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)
11 SG Einheit Zepernick IV; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)
12 Motor Hennigsdorf II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (neu)


Damen
Landesklasse Süd

1 VC Luckenwalder Engel; Pokalteilnahme 2018/19: ja
2 Cottbuser Volleyballverein; Pokalteilnahme 2018/19: ja
3 1. VC Herzberg II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 HSV Cottbus II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 SV Energie Cottbus V; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
7 VC Storkow 90 II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
8 Cottbuser Volleyballverein II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (neu)
9 WSG Buckow; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)
10 VC Schlafmützen 13 e.V.; Pokalteilnahme 2018/19: ja (neu)



Herren
Brandenburgliga

1 USV Potsdam II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
2 Werderaner VV 1990; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 SG Schulzendorf/NH KW; Pokalteilnahme 2018/19: ja
4 HSV Cottbus; Pokalteilnahme 2018/19: ja
5 VC Blau Weiß Brandenburg; Pokalteilnahme 2018/19: ja
6 TSGL Schöneiche III; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Aufsteiger LLN)
7 KSC ASAHI Spremberg; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger LLS)
8 MSV Zossen 07; Pokalteilnahme 2018/19: nein (1. Relegation)
9 TKC Wriezen II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (2. Relegation)

Herren
Landesliga Nord

1 Sportfreunde Brandenburg 94; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Absteiger BBL)
2 TSGL Schöneiche IV; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 USV Potsdam III;; Pokalteilnahme 2018/19: ja
4 SC Potsdam II;; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 SV Wusterhausen; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 BSV Rot-Weiß Schönow; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger LKN)
7 SC Potsdam III; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Aufsteiger LKN)
8 VC Blau Weiß Brandenburg II; Pokalteilnahme 2018/19: nein (1. Relegation)
9 VV Michendorf; Pokalteilnahme 2018/19: nein (2. Relegation)

Herren
Landesliga Süd

1 BSG Pneumant Fürstenwalde; Pokalteilnahme 2018/19: nein (freiw. Absteiger BBL)
2 Elsterwerdaer SV 94; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 BSG Stahl Eisenhüttenstadt;; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 1. VC Wildau; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 VSG Fortuna Finsterwalde; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 SC Einheit Luckau; Pokalteilnahme 2018/19: nein
7 VC Teltow/Kleinmachnow; Pokalteilnahme 2018/19: nein
8 SV Prieros Dahme II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Aufsteiger LKS)

Herren
Landesklasse Nord

1 SV Lindow-Gransee III; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Absteiger LLN)
2 Potsdamer VC 91; Pokalteilnahme 2018/19: nein
3 Kremmener SV; Pokalteilnahme 2018/19: ja
4 Belziger SG Einheit; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 SV 05 Rehbrücke; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 VC Teltow/Kleinmachnow II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
7 VC Fortuna Kyritz; Pokalteilnahme 2018/19: nein
8 VSV Havel Oranienburg; Pokalteilnahme 2018/19: nein
9 VC Blau Weiß Brandenburg III; Pokalteilnahme 2018/19: nein
10 SC Potsdam VI; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)
11 Motor Hennigsdorf; Pokalteilnahme 2018/19: ja (neu)
12 VSV Grün-Weiß 78 Erkner, Pokalteilnahme 2018/19: ja

Herren
Landesklasse Süd

1 Netzhoppers KWh II; Pokalteilnahme 2018/19: ja (Absteiger LLS)
2 HSG Senftenberg; Pokalteilnahme 2018/19: nein (Absteiger LLS)
3 WSG Buckow; Pokalteilnahme 2018/19: nein
4 KSC ASAHI Spremberg II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
5 SV Energie Cottbus II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
6 VC Strausberg; Pokalteilnahme 2018/19: nein
7 MSV Zossen 07 II; Pokalteilnahme 2018/19: nein
8 TSG 65 Lübben; Pokalteilnahme 2018/19: ja
9 TV 1861 Forst; Pokalteilnahme 2018/19: nein (neu)
10 Cottbuser Volleyballverein; Pokalteilnahme 2018/19: ja (neu)

Moldenhauer Rainer
21.05.18, 22:07 Uhr
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise