bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Service » Hallenverzeichnis


Nr.  Bezeichnung  Anschrift  
1000  Altstadthalle  16278 Angermünde, Kirchgasse 1  
1001  Ehm Welk Turnhalle  16278 Angermünde, Puschkinallee 31  
1002  Mehrzweckhalle Gymnasium  16278 Angermünde, Heinrichstraße 7  
1100  Scharmützelseehalle  15526 Bad Saarow, Pieskower Straße 31  
1200  Diesterweg Grundschule  14547 Beelitz, Clara-Zetkin-Str. 197  
1300  Albert-Baur-Halle  14806 Bad Belzig, Weitzgrunder Weg 1  
1301  Turnhalle an der Grund/Oberschule Brück  14822 Brück, F.-L.-Jahn Str.  
1400  Dreifelderhalle   Brandenburg, Wiesenweg  
1401  Max-Herm-Str.  14772 Brandenburg, Max-Herm-Str.  
1402  Freiherr von Thüngenhalle   Brandenburg, Freiherr von Thüngen Straße  
1403  Neuendorfer Sand   Brandenburg, Neuendorfer Sand  
1404  Ausländerhalle   Brandenburg, Walther-Ausländer-Str.  
1405  Marienberghalle   Brandenburg, Willi-Sänger-Str.  
1500  B.-Brecht-Schule   Buckow, Weinbergweg  
1600  TH 21. Grundschule   Cottbus, Willi-Budich-Str. 54  
1601  Am Stadion der Freundschaft   Cottbus, Ludwig-Leichhardt-Allee  
1602  BTU-UNI-Halle 1   Cottbus, Walther-Pauer-Str. 3  
1603  Max-Steenbeck-Gymnasium  03044 Cottbus, E.- Weinert- Str.  
1604  Lausitz-Arena  03050 Cottbus, Hermann-Löns-Straße 19  
1605  Niedersorb. Gymnasium   Cottbus, Pestalozzistr.  
1606  Grundschulzentrum  03042 Cottbus, Muskauer Str.  
1607  Sporthalle, Pückler-Gymnasium   Cottbus, Hegelstraße 1  
1608  Hallenkomplex Poznaner Str.  03048 Cottbus, Poznaner Str. 40  
1609  Th.-Fontane-Gesamtschule  03042 Cottbus, Kahrener Straße 16  
1610  20. Grundschule  03048 Cottbus, Welzower Str. 9a  
1700  TH Dabendorf  15806 Dabendorf, Jägerstr. 13  
1800  SH am Jahnsportpark,   Döbern, Jahnstr. 6  
1801  Radochla-Halle   Döbern, Jahnstraße 22  
1900  An der Schleuse   Eisenhüttenstadt, An der Schleuse  
1901  Grundschule 7(früher Gesamtschule 3)  15890 Eisenhüttenstadt, Diesterwegring 1  
1902  Inselhalle  15890 Eisenhüttenstadt, Insel 1  
1950  Sporthalle  15898 Neuzelle, Kirchstraße 40  
2000  Elsterschloß-Gymnasium  04910 Elsterwerda, Am Schloßplatz 1  
2001  Elbe-Elster-Halle  04910 Elsterwerda, Schlossplatz 1  
2100  Stadthalle Erkner   Erkner, Bahnhofstr.  
2102  TH Hohenbinder Weg   Erkner, Hohenbinder Weg  
2103  Turnhalle Seestraße  15537 Erkner, Seestr. 6  
2200  TH an der Förderschule   Finsterwalde, Tuchmacher-Str. 24  
2300  OSZ II-Neue Halle   Frankfurt (Oder), Beeskower Str. 14a  
2301  TH 4.Realschule   Frankfurt (Oder), Beckmannstr. 6  
2302  Gauß-Gymnasium  15234 Frankfurt (Oder), Friedrich-Ebert-Str.  
2303  Im Sande  15234 Frankfurt Oder, Im Sande 2  
2400  Juri-Gagarin-Schule   Fürstenwalde, Gagarinstr.  
2401  Pneumant-Halle   Fürstenwalde, Gerhard-Gossmann-Grundschule, Bahnhofstr.  
2402  e.dis - Sportarena  15517 Fürstenwalde, Hegelstr. 30  
2500  Dreifelderhalle   Glienicke, Hauptstr. 61/62  
2700  Drei-Felder-Halle  16775 Gransee, Oranienburger Str. 36  
2701  Strittmatter-Gymnasium  16775 Gransee, Oranienburger Straße 30a  
2800  Stadtsporthalle   Hennigsdorf, Spandauer Allee  
2801  Biber-Grundschule Nieder Neuendorf  16761 Hennigsdorf, Zur Baumschule 12  
2803  Diesterwegschule   Hennigsdorf, Fabrikstr. 5  
2900  Gymnasium Herzberg  04916 Herzberg, Leipziger Str.  
2901  Elsterlandhalle  04916 Herzberg, Wilhelm-Pieck-Ring 10  
2950  TH Gartengasse, Lübben   Lübben, Gartengasse  
2951  TH Gubener Straße  15907 Lübben, Gubener Straße 49  
3000  Stadthalle   Hohen Neuendorf, Waldstr. 1  
3001  Sporthalle Kaserne Lehnitz  16515 16515 Oranienburg (OT Lehnitz), Mühlenbecker Weg 1-5 (Kasernengelände)  
3002  EnergiePlus Schule Niederheide  16540 Hohen Neuendorf, Goethestraße 1  
3003  Zweifelderhalle Borgsdorf  16540 Hohen Neuendorf OT Borgsdorf, Bahnhofsstraße 33b  
3100  TH Lenne-Oberschule  15366 Hoppegarten, von Cannstein Str. 2  
3101  Gebrüder Grimm Grundschule  15366 Hoppegarten OT Hönow, Kaulsdorferstr.  
3200  Kolkwitz-Center   Kolkwitz, K.- Liebknecht- Str. 7  
3300  SKZ Kyritz  16866 Kyritz, Perleberger Str. 8  
3400  E.-Weinert-Str.   Königs Wusterhausen, E.-Weinert-Str.  
3401  TH Busch Schule  15711 Königs Wusterhausen, H. v. Kleist- Str. 16A  
3402  Paul-Dinter-Halle   Königs Wusterhausen, Jahnstr.  
3403  OSZ Halle  15711 Königs Wusterhausen, Brückenstr.40  
3404  Grundschule Zeesen  15711 Königs Wusterhausen OT Zeesen, Fasanenstraße 1  
3450  MZH Mittenwalde  15749 Mittenwalde, Schulstraße  
3500  Am Fußballstadion  16835 Lindow, Neue Straße 11  
3600  Stadtsporthalle (über Kaufland)   Ludwigsfelde, Potsdamer Str.  
3601  TH Gymnasium Ludwigsfelde   Ludwigsfelde, Ernst-Thälmann-Str. 17  
3650  Erich-Klausener-Str Blankenfelde   Blankenfelde, Erich-Klausener-Str. 121a  
3700  Friedrich Gymnasium Luckenwalde   Luckenwalde, Parkstr. 59  
3701  OSZ Luckenwalde  14943 Luckenwalde, Rudolf-Breitscheid-Str. 112  
3702  Fläminghalle  14943 Luckenwalde, Weinberge 40  
3800  Grundschule „Wilhelm Gentz“   Neuruppin, Gerhart-Hauptmann-Str. 38  
3900  Am Schloss   Oranienburg, Schloßplatz 3  
3901  GS Sachsenhausen   Oranienburg, Friedrichstr. 44  
3902  Halle am Sportplatz Friedrichsthal  16515 Oranienburg OT Friedrichsthal, Dorfstr  
3903  Halle des Louise Henriette Gymnasiums  16515 Oranienburg, Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 8  
3904  MBS Arena  16515 Oranienburg, André-Pican-Straße 42  
3905  Halle in Lehnitz  16515 Oranienburg OT Lehnitz, Mühlenbecker Weg 9  
3906  HBI Halle am Turm  16515 Oranienburg, André-Pican-Straße 42  
3907  Comenius GS  16515 Oranienburg, Jenaer Straße 5  
3950  Stadtparkhalle Kremmen   Kremmen, Ruppiner Chaussee 2 a  
3951  Grundschule in Kremmen  16766 Kremmen /OT Beetz, Beetzer Dorfstraße 165  
4100  Medizinische Fachschule   Potsdam, Gutenbergstr.  
4101  Uni-Halle Golm  14476 Potsdam, Karl-Liebknecht-Straße 24-25  
4102  OSZ II Schule 47  14478 Potsdam, Zum Jagenstein 26  
4103  Pdm Burgstraße Schule 19  14467 Potsdam, Burgstr. 23a  
4104  Kirchsteigfeld   Potsdam, Belavitestr.  
4105  OSZ I   Potsdam, Ulanenweg  
4107  Weidenhof Grundschule (40.) Schlaatz   Potsdam, Schilfhof 19  
4108  GS 45, Gallileistr.   Potsdam, Gallileistr.  
4109  SH Zeppelin-GS (23)   Potsdam, Haeckelstr. 74  
4110  Heinrich-Mann-Allee  14473 Potsdam, Heinrich-Mann-Allee 103  
4111  Ballspielhalle MBS-Arena  14471 Potsdam, Am Luftschiffhafen 2  
4112  Grundschule Bornstedter Feld (3)  14469 Potsdam, Jakob-von-Gundling-Straße 25  
4113  Sporthalle Da Vinci Schule  14469 Potsdam, Esplanade 3  
4200  Herbert-Quandt-Halle   Pritzwalk, Hainholzweg  
4300  Gesamtschule Rathenow Ost   Rathenow, Bruno-Baum-Ring  
4301  Altstadthalle  14712 Rathenow, Große Baustr. 5  
4400  Dr.-S.-Allende-Schule   Rheinsberg, Kiefernweg 5, Eingang: Am Stadion 23  
4500  SH Brückenstr   Rüdersdorf, Brückenstr.  
4600  TH Schulzendorf,   Schulzendorf, W.- Rathenau- Str.  
4700  Külz Viertel  16303 Schwedt/Oder, Dr.-W.-Külz-Viertel 2b  
4701  Sporthalle Neue Zeit  16303 Schwedt/Oder, Ferdinand-von-Schill-Straße 17a  
4702  Sporthalle Dreiklang  16303 Schwedt/Oder, Hans-Eisler-Weg 19a  
4800  Lehrer-Paul-Bester-Halle, GS I  15566 Schöneiche, Dorfaue 17-19  
4850  Solarsporthalle Vetschau  03226 Vetschau, Pestalozzistraße 13  
4900  SH der BTU, Campus Senftenberg  01968 Senftenberg, Großenhainer Str. 57, Zugang Schillerstr.   
4901  Regenbogengrundschule   Senftenberg, J.-R.-Becher-Str.19  
4902  2-Feld-Turnhalle Schipkau  01993 Schipkau, Friedrich-Engels-Straße 39  
4950  SH Grünewalde  01979 Lauchhammer, OT Grünewalde, Horstweg  
4951  Schulsporthalle Oberschule "Am Wehlenteich  01979 Lauchhammer, Naundorfer Straße 36  
4980  Seecampus in Schwarzheide  01987 Schwarzheide, Lauchhammerstrasse 33  
5000  Oberschule Wirthstr.   Spremberg, Wirthstr.  
5001  TH Kollerberg   Spremberg, Zedlitzstr.  
5002  Heidegrundschule  03130 Spremberg OT Neu-Haidemühl, Feldstrasse 4  
5003  SH Puschkinplatz  03130 Spremberg, Alexander-Puschkin-Platz 1a / Gartenstraße  
5100  SOFTLINE-ARENA  15859 Storkow, Theodor-Fontane-Straße 23  
5150  Schulstr., Tauche  15848 Tauche OT Lindenberg, Schulstr.  
5200  OSZ  15344 Strausberg, Wriezener Str. 28  
5201  TH 3. GS Strausberg   Strausberg, H.-Dorrenbach-Str.  
5202  Fontane-Gymnasium  15344 Strausberg, August-Bebel-Str.49  
5300  MZH Schulzentrum Albert Schweitzer   Vetschau, Pestalozzistr. 12- 13  
5400  Mehrzweckhalle   Welzow, Cottbuser Str. 22  
5500  Sporthalle am Flämingstadion  14827 Wiesenburg, Parkstr. 6  
5600  Sporthalle Wildau   Wildau, Jahnstr. 30  
5601  Oberschule   Wildau, K.-Marx-Str. 108  
5700  Allendehalle   Wittenberge, Allendestr. 59  
5701  TH OSZ Wittenberge  19322 Wittenberge, Bad Wilsnacker Straße  
5800  Am Waldring   Wittstock, Waldring  
5801  Polthierstr.  16909 Wittstock, Polthierstr. 1  
5900  TH am Schützenplatz  16269 Wriezen, Am Schützenplatz 3  
5901  TH S. Allende Oberschule  16269 Wriezen, Gartenstr. 8  
6000  Dosse - Halle   Wusterhausen, Am Burgwall  
6050  Sporthalle Rhinow  14728 Rhinow, Str. der Jugend 6  
6100  Grundschule Otto Nagel, Nuthetal  14558 Nuthetal, Andersenweg, Zufahrt über Friedensstraße  
6200  Oberstufenzentrum  03149 Forst, Heinrich-Heine-Straße 14-16  
6201  Mehrzweckhalle F.-L.-Jahn  03149 Forst, Jahnstr. 3-9  
6300  Steinweg-Grundschule  14532 Kleinmachnow, Steinweg 11  
6301  Turnhalle der Maxim-Gorki-Schul  14532 Kleinmachnow, Förster-Funke-Allee 106  
6350  Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule Teltow   Teltow, Moldaustr.  
6400  Karl-Hagemeister Grundschule  14542 Werder (Havel), Gluck Straße 8  
6401  Havelauenhalle  14542 Werder, Unter den Linden 1(Anfahrt über Potsdamer Str. 7)  
6500  Leonardo Da Vinci Campus  14641 Nauen, Zu den Luchbergen 29  
6600  Grundschule   Michendorf, Meisenweg 1  
6601  Gymnasium Michendorf   Michendorf, Am Wolkenberg 1  
6700  Grundschule  14641 Paulinenaue, Bahnhofstr. 18  
6800  Bohnstedt-Gymnasium   Luckau, Grüner Weg  
6801  Oberschule  15926 Luckau, An der Schanze 44  
6900  Grundschule  16278 Passow, Schulstr. 27  
7000  Märkisches Oberstufenzentrum   Zehdenick, Wesendorfer Weg  
7100  SH Grabow  16909 Grabow, Zum Sportplatz  
7200  GS Friedersdorf  15754 Heidesee/OT Friedersdorf, Kastanienallee 9  
7300  TH Humboldt GS  15732 Eichwalde, Stubenrauchstr. 75  
7400  GS Zepernick in Panketal  16341 Panketal OT Zepernick, Schönerlinder Str. 47  
7450  Schwanenhalle  16341 Panketal OT Schwanebeck, Dorfstr. 14f  
7500  Müncheberghalle  15374 Müncheberg, Bergmannstraße 20  
7600  Turnhalle der Grundschule Schönow  16321 Bernau O.T. Schönow, Heidestr. 17  
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise