BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2018/2019 » U14 weiblich » LM Endrunde


Informationen zum Spieltag
10.03.2019, 10:00 Uhr

Ausrichter: SG Einheit Zepernick
(7450 | Schwanenhalle) Panketal OT Schwanebeck, Dorfstr. 14f

Auslosung:
Los 1: SC Potsdam I, SG Einheit Zepernick I
Los 2: SC Potsdam II, VC Blau-Weiß Brandenburg I
Los 3: VC Blau-Weiß Brandenburg II, SV Energie Cottbus

Ansetzungen/Ergebnisse
1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.19 10:00 1 VC BW Brandenburg I VC BW Brandenburg II
2:0 / 50:23 (25:12 25:11)
Einheit Zepernick I
So, 10.03.19 10:00 2 VC BW Brandenburg I Einheit Zepernick I
0:2 / 36:50 (20:25 16:25)
VC BW Brandenburg II
So, 10.03.19 10:00 3 VC BW Brandenburg II Einheit Zepernick I
0:2 / 35:50 (19:25 16:25)
VC BW Brandenburg I
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SG Einheit Zepernick I 4 4 : 0 2
2 VC Blau-Weiß Brandenburg I 2 2 : 2 2
3 VC Blau-Weiß Brandenburg II 0 0 : 4 2
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.19 10:00 4 SC Potsdam I SC Potsdam II
2:0 / 50:30 (25:14 25:16)
SV Energie Cottbus
So, 10.03.19 10:00 5 SC Potsdam I SV Energie Cottbus
2:0 / 50:26 (25:17 25:9)
SC Potsdam II
So, 10.03.19 10:00 6 SC Potsdam II SV Energie Cottbus
2:0 / 50:30 (25:14 25:16)
SC Potsdam I
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam I 4 4 : 0 2
2 SC Potsdam II 2 2 : 2 2
3 SV Energie Cottbus 0 0 : 4 2
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.19 10:00 7 Einheit Zepernick I SC Potsdam II
2:0 / 50:28 (25:17 25:11)
VC BW Brandenburg II
So, 10.03.19 10:00 8 SC Potsdam I VC BW Brandenburg I
2:1 / 65:49 (25:14 25:27 15:8)
SV Energie Cottbus
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2019
3
Spiel um Platz 5/6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.19 10:00 9 VC BW Brandenburg II SV Energie Cottbus
1:2 / 58:59 (25:19 21:25 12:15)
wird angesetzt
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2019
Spiel um Platz 3/4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.19 10:00 10 SC Potsdam II VC BW Brandenburg I
1:2 / 58:58 (24:26 25:17 9:15)
wird angesetzt
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2019
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.19 10:00 11 Einheit Zepernick I SC Potsdam I
2:1 / 62:54 (25:21 22:25 15:8)
wird angesetzt
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2019
Anmerkungen
Endstand - Landesmeisterschaft:

1. SG Einheit Zepernick I
2. SC Potsdam I
3. VC Blau-Weiß Brandenburg I
4. SC Potsdam II
5. SV Energie Cottbus
6. VC Blau-Weiß Brandenburg II

7. VSV Grün-Weiß 78 Erkner I
7. SG Einheit Zepernick II
9. VC Angermünde
10. SC Potsdam III
11. SC Potsdam IV
12. SV Schulzendorf
13. KSC ASAHI Spremberg
14. VSV Grün-Weiß 78 Erkner II
15. SV Glienicke/Nordbahn
16. SG Einheit Zepernick III
17. VSB offensiv Eisenhüttenstadt
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise