BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2018/2019 » U14 männlich » LM Endrunde


Informationen zum Spieltag
Termin: 17.03.2019

09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Spielbeginn

Ausrichter - SV Energie Cottbus (Poznaner Straße)

Das Turnier wird im üblichen Endrundenmodus ausgetragen

Lostopf 1: SC Potsdam I & Netzhoppers Königs Wusterhausen
Lostopf 2: SV Schulzendorf & SC Potsdam II
Lostopf 3: VC Blau Weiß Brandenburg & SV Energie Cottbus

Sollten beide Potsdamer Mannschaften in die gleiche Gruppe gelost werden, so ist deren Duell als erstes auszutragen.
Ansetzungen/Ergebnisse
1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.03.19 10:00 1 Netzhoppers KWH SV Schulzendorf
2:0 / 50:32 (25:17 25:15)
Energie Cottbus
So, 17.03.19 10:00 2 Netzhoppers KWH Energie Cottbus
2:1 / 63:46 (25:14 23:25 15:7)
SV Schulzendorf
So, 17.03.19 10:00 3 SV Schulzendorf Energie Cottbus
2:0 / 50:36 (25:18 25:18)
Netzhoppers KWH
letzte Änderung: Dienstag, 19. März 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 Netzhoppers Königs Wusterhausen 4 4 : 1 2
2 SV Schulzendorf 2 2 : 2 2
3 SV Energie Cottbus 0 1 : 4 2
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.03.19 10:00 4 SC Potsdam I SC Potsdam II
2:0 / 50:14 (25:8 25:6)
VC BW Brandenburg
So, 17.03.19 10:00 5 SC Potsdam I VC BW Brandenburg
2:0 / 50:24 (25:8 25:16)
SC Potsdam II
So, 17.03.19 10:00 6 SC Potsdam II VC BW Brandenburg
1:2 / 52:62 (15:25 25:22 12:15)
SC Potsdam I
letzte Änderung: Dienstag, 19. März 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam I 4 4 : 0 2
2 VC Blau-Weiß Brandenburg 2 2 : 3 2
3 SC Potsdam II 0 1 : 4 2
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.03.19 10:00 7 Netzhoppers KWH VC BW Brandenburg
2:0 / 50:38 (25:20 25:18)
Energie Cottbus
So, 17.03.19 10:00 8 SC Potsdam I SV Schulzendorf
2:0 / 50:19 (25:16 25:3)
SC Potsdam II
letzte Änderung: Dienstag, 19. März 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam I 2 2 : 0 1
2 Netzhoppers Königs Wusterhausen 2 2 : 0 1
3 VC Blau-Weiß Brandenburg 0 0 : 2 1
4 SV Schulzendorf 0 0 : 2 1
3
Spiel um Platz 5/6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.03.19 10:00 9 Energie Cottbus SC Potsdam II
1:2 / 50:60 (25:20 14:25 11:15)
wird angesetzt
letzte Änderung: Dienstag, 19. März 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam II 2 2 : 1 1
2 SV Energie Cottbus 0 1 : 2 1
Spiel um Platz 3/4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.03.19 10:00 10 VC BW Brandenburg SV Schulzendorf
2:0 / 50:39 (25:16 25:23)
wird angesetzt
letzte Änderung: Dienstag, 19. März 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 VC Blau-Weiß Brandenburg 2 2 : 0 1
2 SV Schulzendorf 0 0 : 2 1
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.03.19 10:00 11 Netzhoppers KWH SC Potsdam I
0:2 / 22:50 (7:25 15:25)
wird angesetzt
letzte Änderung: Dienstag, 19. März 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam I 2 2 : 0 1
2 Netzhoppers Königs Wusterhausen 0 0 : 2 1
Anmerkungen
Endplatzierung LM U14m 2018/2019:

1.Platz - SC Potsdam I
2.Platz - Netzhoppers Königs Wusterhausen
3.Platz - VC Blau Weiß Brandenburg

4.Platz - SV Schulzendorf
5.Platz - SC Potsdam II
6.Platz - SV Energie Cottbus

7.Platz - Sportfreunde Brandenburg 94 & TSGL Schöneiche

9.Platz - VC Angermünde
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise