BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U16 weiblich » LM Endrunde


U16 LM
26.11.2017, Cottbus, Poznaner Straße
Aufgrund der lediglich 2 Qualifikationsspieltage wird die U16 Endrunde in dieser Saison mit 8 Mannschaften gespielt.

In 2 Vierergruppen wird zunächst "Jeder gegen Jeden" gespielt. Die beiden ersten jeder Gruppen erreichen das Halbfinale. Platz 3 und 4 spielen ein Überkreuz um die Plätze 5-8.

Die beiden Finalisten qualifizieren sich für die Nordostdeutschen Meisterschaften in Berlin.

Los 1: SC Potsdam 1/VSV Grün Weiß Erkner 1/SG Einheit Zepernick 1

Los 2: SV Energie Cottbus 1/SV Engergie Cottbus 2/SC Potsdam 3

Los 3: SG Einheit Zepernick 2/SC Potsdam 2

Sollten 2 Mannschaften eines Vereins in der einer Gruppe sein, ist dieses Spiel als erstes auszutragen.Bei 3 Mannschaften wird die Spielreihenfolge normal gelost.
Staffel A: 
 SC Potsdam III - SV Energie Cottbus I 0:2 (14:25, 17:25)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - SG Einheit Zepernick II 2:0 (25:12, 25:9)
 SC Potsdam III - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 0:2 (12:25, 20:25)
 SV Energie Cottbus I - SG Einheit Zepernick II 2:0 (25:14, 25:4)
 SC Potsdam III - SG Einheit Zepernick II 2:0 (25:23, 25:21)
 SV Energie Cottbus I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 1:2 (19:25, 25:23, 9:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner I   3    163:106    6:1    6  
  2.    SV Energie Cottbus I   3    153:112    5:2    4  
  3.    SC Potsdam III   3    113:144    2:4    2  
  4.    SG Einheit Zepernick II   3    83:150    0:6    0  

 
Staffel B: 
 SC Potsdam I - SC Potsdam II 2:0 (25:8, 25:14)
 SV Energie Cottbus II - SG Einheit Zepernick I 0:2 (16:25, 18:25)
 SC Potsdam I - SV Energie Cottbus II 2:0 (25:1, 25:10)
 SC Potsdam II - SG Einheit Zepernick I 0:2 (18:25, 14:25)
 SC Potsdam I - SG Einheit Zepernick I 2:0 (25:15, 25:11)
 SC Potsdam II - SV Energie Cottbus II 2:0 (25:19, 26:24)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   3    150:59    6:0    6  
  2.    SG Einheit Zepernick I   3    126:116    4:2    4  
  3.    SC Potsdam II   3    105:143    2:4    2  
  4.    SV Energie Cottbus II   3    88:151    0:6    0  

 
Überkreuzvergleiche: 
nicht gespielt SC Potsdam III - SV Energie Cottbus II 2:0 (25:0, 25:0)
nicht gespielt SG Einheit Zepernick II - SC Potsdam II 0:2 (0:25, 0:25)
Halbfinale 1 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - SG Einheit Zepernick I 1:2 (25:14, 22:25, 8:15)
Halbfinale 2 SV Energie Cottbus I - SC Potsdam I 0:2 (15:25, 24:26)
 
Platzierungsspiele: 
Platz 7/8 SV Energie Cottbus II - SG Einheit Zepernick II 1:2 (17:25, 25:20, 13:15)
Platz 5/6 SC Potsdam III - SC Potsdam II 2:0 (26:24, 25:20)
Platz 3/4 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - SV Energie Cottbus I 1:2 (27:25, 13:25, 12:15)
Finale SG Einheit Zepernick I - SC Potsdam I 0:2 (9:25, 15:25)
 
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise