BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2018/2019 » U18 weiblich » LM Endrunde


Informationen zum Spieltag
Termin: 09.12.2018
Ausrichter: SV Energie Cottbus
Ort: Poznanaer Straße 40C

Qualifiziert:

Los 1: SC Potsdam 1, SV Energie Cottbus, SG Einheit Zepernick 2
Los 2: SG Einheit Zepernick 1, SC Potsdam 2, VSV Grün Weiß Erkner 1

Auslosung:

Zunächst werden die Teams aus Lostopf 1 gelost. Es dürfen nicht alle 3 Mannschaften in einer Gruppe sein. Danach werden die Teams aus Lostopf 2 auf die freien Spots gelost.

Anschließend erfolgt die Losung des Setzplatzes in der Gruppe. Sollten beide Teams aus Zepernick oder Potsdam in einer Gruppe sein, werden sie automatisch als 1 und 2 gesetzt und spielen zuerst gegeneinander.

Spielreihenfolge:

Setzplatz 1 - Setzplatz 2
Gewinner S1/S2 - Setzplatz 3
Verlierer S1/S2 - Setzplatz 3

Platz 1 und 2 jeder Gruppe erreichen das Halbfinale.
Die beiden Finalisten qualifizieren sich für die Nordostdeutschen Meisterschaften am 16. März in Berlin.
Ansetzungen/Ergebnisse
1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.12.18 10:00 1 Einheit Zepernick I VSV GW 78 Erkner I
0:2 / 34:50 (15:25 19:25)
SV Energie Cottbus
So, 09.12.18 10:00 2 VSV GW 78 Erkner I SV Energie Cottbus
2:1 / 66:63 (26:24 25:27 15:12)
Einheit Zepernick I
So, 09.12.18 10:00 3 Einheit Zepernick I SV Energie Cottbus
0:2 / 31:50 (15:25 16:25)
VSV GW 78 Erkner I
letzte Änderung: Sonntag, 16. Dezember 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 VSV Grün-Weiß '78 Erkner I 4 4 : 1 2
2 SV Energie Cottbus 2 3 : 2 2
3 SG Einheit Zepernick I 0 0 : 4 2
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.12.18 10:00 4 SC Potsdam I SC Potsdam II
2:0 / 50:19 (25:14 25:5)
Einheit Zepernick II
So, 09.12.18 10:00 5 SC Potsdam I Einheit Zepernick II
2:0 / 50:36 (25:19 25:17)
SC Potsdam II
So, 09.12.18 10:00 6 SC Potsdam II Einheit Zepernick II
0:2 / 36:50 (14:25 22:25)
SC Potsdam I
letzte Änderung: Sonntag, 16. Dezember 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam I 4 4 : 0 2
2 SG Einheit Zepernick II 2 2 : 2 2
3 SC Potsdam II 0 0 : 4 2
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.12.18 10:00 7 VSV GW 78 Erkner I Einheit Zepernick II
0:2 / 25:50 (18:25 7:25)
SC Potsdam II
So, 09.12.18 10:00 8 SC Potsdam I SV Energie Cottbus
2:0 / 50:32 (25:19 25:13)
Einheit Zepernick I
letzte Änderung: Sonntag, 16. Dezember 2018
3
Spiel um Platz 5/6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.12.18 10:00 9 Einheit Zepernick I SC Potsdam II
0:2 / 24:50 (12:25 12:25)
Einheit Zepernick II
letzte Änderung: Sonntag, 16. Dezember 2018
Spiel um Platz 3/4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.12.18 10:00 10 VSV GW 78 Erkner I SV Energie Cottbus
1:2 / 55:57 (25:17 17:25 13:15)
SC Potsdam I
letzte Änderung: Sonntag, 16. Dezember 2018
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.12.18 10:00 11 Einheit Zepernick II SC Potsdam I
1:2 / 47:63 (10:25 25:23 12:15)
wird angesetzt
letzte Änderung: Sonntag, 16. Dezember 2018
Anmerkungen
Hier folgen die Anmerkungen
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise