bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U18 männlich » LM Endrunde


U18m ER
03.12.2017, Brandenburg (Marienberghalle - VCB)
09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Turnierbeginn

Gespielt werden zwei Gewinnsätze bis 25 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung) - ein eventueller Entscheidungssatz wird bis 15 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung gespielt)

Qualifiziert sind folgende Teams:

Lostopf 1: SC Potsdam I - Netzhoppers Königs Wusterhausen
Lostopf 2: VC Blau Weiß Brandenburg - SC Potsdam II
Lostopf 3: SV Lindow Gransee - TSGL Schöneiche

Vor Ort werden die Staffeleinteilungen gelost.
Dabei losen die Teams der jeweiligen Töpfe ihre Staffelzugehörigkeit (A oder B) aus - Lostopf 1 beginnt mit der Auslosung gefolgt von Lostopf 2 und 3.

Anschließend wird innerhalb der jeweiligen Staffel die Spielreihenfolge ausgelost.
Gespielt wird dann wie folgt:

1-2
3 - Verlierer Spiel 1
3 - Gewinner Spiel 1

Nach der Vorrunde folgen das Halbfinale sowie die Platzierungsspiele.

Die beiden Finalisten qualifizieren sich für die Nordostdeutsche Meisterschaft.
Staffel A: 
 TSGL Schöneiche - SC Potsdam I 0:2 (7:25, 13:25)
 TSGL Schöneiche - VC Blau-Weiß Brandenburg 0:2 (15:25, 22:25)
 SC Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (25:22, 25:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   2    100:57    4:0    4  
  2.    VC Blau-Weiß Brandenburg   2    87:87    2:2    2  
  3.    TSGL Schöneiche   2    57:100    0:4    0  

 
Staffel B: 
 SC Potsdam II - Netzhoppers KWh 0:2 (11:25, 19:25)
 SC Potsdam II - SV Lindow Gransee 2:0 (25:23, 25:13)
 Netzhoppers KWh - SV Lindow Gransee 2:0 (25:16, 25:19)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    Netzhoppers KWh   2    100:65    4:0    4  
  2.    SC Potsdam II   2    80:86    2:2    2  
  3.    SV Lindow Gransee   2    71:100    0:4    0  

 
Halbfinale: 
HF1 SC Potsdam I - SC Potsdam II 2:0 (25:16, 25:18)
HF2 VC Blau-Weiß Brandenburg - Netzhoppers KWh 2:1 (25:18, 9:25, 17:15)
 
Platzierungsspiele: 
Platz 5/6 TSGL Schöneiche - SV Lindow Gransee 2:0 (25:23, 25:21)
Platz 3/4 SC Potsdam II - Netzhoppers KWh 0:2 (20:25, 22:25)
Finale SC Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (25:6, 25:16)
 
 
Herzlichen Glückwunsch an den SC Potsdam I zum Gewinn der Landesmeisterschaft.

Der SC Potsdam I und der VC Blau Weiß Brandenburg qualifizieren sich entsprechend für die Nordostdeutsche Meisterschaft.
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise