BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Halle » Landespokal 17/18 » LP Endrunde
Spielplan LP ER 2018 / Finalrunde
Download: lper18_spielplan_finalrunde.pdf
Männer Vorrunde Gruppe A
05.05.2018, Feld I
 SG Prieros/KWh - SV Döbern 2:0 (25:16, 27:25)
 SV Schulzendorf - TSGL Schöneiche III 0:2 (14:25, 21:25)
 SG Prieros/KWh - SV Schulzendorf 2:1 (21:25, 25:14, 15:13)
 SV Döbern - TSGL Schöneiche III 2:1 (22:25, 25:17, 17:15)
 SG Prieros/KWh - TSGL Schöneiche III 2:1 (25:17, 22:25, 15:11)
 SV Döbern - SV Schulzendorf 0:2 (20:25, 18:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SG Prieros/KWh   3    175:146    6:2    6  
  2.    TSGL Schöneiche III   3    160:161    4:4    2  
  3.    SV Schulzendorf   3    137:149    3:4    2  
  4.    SV Döbern   3    143:159    2:5    2  

 
 
Männer Vorrunde Gruppe B
05.05.2018, Feld III
 USV Potsdam III - HSV Cottbus 0:2 (18:25, 15:25)
 VC Blau-Weiß Brandenburg - TSGL Schöneiche II 0:2 (16:25, 14:25)
 USV Potsdam III - VC Blau-Weiß Brandenburg 0:2 (23:25, 17:25)
 HSV Cottbus - TSGL Schöneiche II 1:2 (28:26, 17:25, 13:15)
 USV Potsdam III - TSGL Schöneiche II 0:2 (23:25, 19:25)
 HSV Cottbus - VC Blau-Weiß Brandenburg 1:2 (24:26, 25:23, 11:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    TSGL Schöneiche II   3    166:130    6:1    6  
  2.    VC Blau-Weiß Brandenburg   3    144:150    4:3    4  
  3.    HSV Cottbus   3    168:163    4:4    2  
  4.    USV Potsdam III   3    115:150    0:6    0  

 
 
Männer Vorrunde Gruppe C
05.05.2018, Feld V
 VV Michendorf - MSV Zossen 07 1:3 (20:25, 25:22, 16:25, 23:25)
 VV Michendorf - SV Energie Cottbus 0:3 (12:25, 14:25, 23:25)
 MSV Zossen 07 - SV Energie Cottbus 1:3 (26:24, 21:25, 17:25, 13:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SV Energie Cottbus   2    174:126    6:1    6  
  2.    MSV Zossen 07   2    174:183    4:4    3  
  3.    VV Michendorf   2    133:172    1:6    0  

 
 
Männer Hoffnungsrunde
06.05.2018
 HSV Cottbus - SV Schulzendorf 0:2 (18:25, 13:25)
 
 
Männer Finalrunde
06.05.2018
 
Viertelfinale: 
VF1:  SG Prieros/NH KWh - TKC Wriezen 2:1 (25:20, 19:25, 19:17)
VF2:  TSGL Schöneiche II - SV Energie Cottbus 2:1 (31:29, 23:25, 15:13)
VF3:  MSV Zossen 07 - SV Schulzendorf 2:0 (25:14, 25:18)
VF4:  VC Blau-Weiß Brandenburg - TSGL Schöneiche III 1:2 (25:22, 23:25, 15:17)
 
Halbfinale: 
HF1:  SG Prieros/NH KWh - TSGL Schöneiche II 1:2 (16:25, 25:20, 13:15)
HF2:  MSV Zossen 07 - TSGL Schöneiche III 2:0 (25:21, 25:22)
 
Finale: 
 TSGL Schöneiche II - MSV Zossen 07 2:0 (25:20, 30:28)
 
Spielplan LP ER 2018 / Finalrunde
Download: lper18_spielplan_finalrunde.pdf
Frauen Vorrunde Gruppe B
05.05.2018, Feld IV
 Sportfreunde Brandenburg 94 - Motor Hennigsdorf 2:1 (14:25, 33:31, 15:7)
 SV Energie Cottbus I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner 2:1 (21:25, 25:13, 15:10)
 Sportfreunde Brandenburg 94 - SV Energie Cottbus I 2:1 (25:23, 9:25, 15:8)
 Motor Hennigsdorf - VSV Grün-Weiß 78 Erkner 2:1 (25:7, 22:25, 15:7)
 Sportfreunde Brandenburg 94 - VSV Grün-Weiß 78 Erkner 2:1 (25:9, 16:25, 15:11)
 Motor Hennigsdorf - SV Energie Cottbus I 0:2 (21:25, 13:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    Sportfreunde Brandenburg 94   3    167:164    6:3    6  
  2.    SV Energie Cottbus I   3    167:131    5:3    4  
  3.    Motor Hennigsdorf   3    159:151    3:5    2  
  4.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner   3    132:179    3:6    0  

 
 
Frauen Vorrunde Gruppe A
05.05.2018, Feld II
 SV Energie Cottbus II - USV Potsdam 0:2 (19:25, 3:25)
 KSC ASAHI Spremberg - VC Blau-Weiß Brandenburg 0:2 (20:25, 21:25)
 SV Energie Cottbus II - KSC ASAHI Spremberg 0:2 (17:25, 23:25)
 USV Potsdam - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (25:13, 25:15)
 SV Energie Cottbus II - VC Blau-Weiß Brandenburg 0:2 (21:25, 12:25)
 USV Potsdam - KSC ASAHI Spremberg 2:0 (25:15, 25:10)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    USV Potsdam   3    150:75    6:0    6  
  2.    VC Blau-Weiß Brandenburg   3    128:124    4:2    4  
  3.    KSC ASAHI Spremberg   3    116:140    2:4    2  
  4.    SV Energie Cottbus II   3    95:150    0:6    0  

 
 
Frauen Hoffnungsrunde
06.05.2018
 SV Energie Cottbus II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner 1:2 (23:25, 25:19, 13:15)
 
 
Frauen Finalrunde
06.05.2018
 
Viertelfinale: 
VF1:  VSV Havel Oranienburg - USV Potsdam 2:0 (25:19, 25:23)
VF2:  KSC ASAHI Spremberg - Motor Hennigsdorf 0:2 (15:25, 21:25)
VF3:  VSV Grün-Weiß 78 Erkner - Sportfreunde Brandenburg 94 2:1 (25:27, 25:14, 15:11)
VF4:  SV Energie Cottbus I - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (26:24, 25:17)
 
Halbfinale: 
HF1:  VSV Havel Oranienburg - Motor Hennigsdorf 2:0 (25:23, 25:2)
HF2:  VSV Grün-Weiß 78 Erkner - SV Energie Cottbus I 1:2 (25:23, 21:25, 11:15)
 
Finale: 
 VSV Havel Oranienburg - SV Energie Cottbus I 2:0 (25:22, 25:9)
 
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise