BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Halle » Landesliga Süd Männer


Landesliga Süd Männer
2018/2019
Anzeigeoptionen:            
 
15.09.2018
Spielbeginn 11:00 Uhr, Spielhalle: Oberschule (5601), 15745 Wildau, Karl-Marx-Str. 108
   1    SV Prieros Dahme II  -  BSG Pneumant Fürstenwalde     2 : 3  (19:25, 25:23, 25:22, 11:25, 6:15)     
   2    1. VC Wildau  -  BSG Pneumant Fürstenwalde     2 : 3  (25:18, 25:16, 25:27, 25:27, 6:15)     
   3    1. VC Wildau  -  SV Prieros Dahme II    3 : 0  (25:15, 25:22, 25:16)     
Spielbeginn 11:00 Uhr, Spielhalle: Elsterschloß-Gymnasium (2000), 04910 Elsterwerda, Am Schloßplatz 1
   4    SG Erkner-Schöneiche  -  BSG Stahl Eisenhüttenstadt     0 : 3  (20:25, 14:25, 22:25)     
   5    Elsterwerdaer SV 94  -  BSG Stahl Eisenhüttenstadt     3 : 1  (25:19, 25:9, 19:25, 25:22)     
   6    Elsterwerdaer SV 94  -  SG Erkner-Schöneiche     3 : 0  (25:15, 25:21, 25:22)     
 
29.09.2018
Spielbeginn 11:00 Uhr, Spielhalle: Turnhalle der Maxim-Gorki-Schul (6301), 14532 Kleinmachnow, Förster-Funke-Allee 106
   7    1. VC Wildau  -  SG Erkner-Schöneiche     3 : 1  (16:25, 25:18, 26:24, 25:14)     
   8    VC Teltow/Kleinmachnow  -  SG Erkner-Schöneiche     3 : 0  (25:19, 25:19, 25:11)     
   9    VC Teltow/Kleinmachnow  -  1. VC Wildau     3 : 0  (25:19, 26:24, 25:14)     
Spielbeginn 11:00 Uhr, Spielhalle: TH an der Förderschule (2200), 03238 Finsterwalde, Tuchmacher-Str. 24
   10    Elsterwerdaer SV 94  -  SV Prieros Dahme II    3 : 0  (25:18, 25:12, 25:14)     
   11    VSG Fortuna Finsterwalde  -  SV Prieros Dahme II    3 : 1  (16:25, 25:20, 25:22, 27:25)     
   12    VSG Fortuna Finsterwalde  -  Elsterwerdaer SV 94     2 : 3  (25:23, 20:25, 20:25, 25:16, 11:15)     
 
06.10.2018
Spielbeginn 11:00 Uhr, Spielhalle: Pneumant-Halle (2401), 15517 Fürstenwalde, Siegfried-Hirschmann-Str. 5
   13    VC Teltow/Kleinmachnow  -  Elsterwerdaer SV 94     1 : 3  (18:25, 25:20, 11:25, 22:25)     
   14    BSG Pneumant Fürstenwalde  -  Elsterwerdaer SV 94     0 : 3  (12:25, 15:25, 15:25)     
   15    BSG Pneumant Fürstenwalde  -  VC Teltow/Kleinmachnow     0 : 3  (23:25, 12:25, 14:25)     
Spielbeginn 11:00 Uhr, Spielhalle: Grundschule 7(früher Gesamtschule 3) (1901), 15890 Eisenhüttenstadt, Diesterwegring 1
   16    VSG Fortuna Finsterwalde  -  1. VC Wildau     3 : 2  (25:20, 22:25, 19:25, 25:13, 15:13)     
   17    BSG Stahl Eisenhüttenstadt  -  1. VC Wildau     3 : 0  (25:14, 25:13, 25:18)     
   18    BSG Stahl Eisenhüttenstadt  -  VSG Fortuna Finsterwalde     3 : 1  (25:18, 25:17, 19:25, 25:14)     
 
13.10.2018
Spielbeginn 10:00 Uhr, Spielhalle: Oberschule (5601), 15745 Wildau, Karl-Marx-Str. 108
   22    Elsterwerdaer SV 94  -  BSG Stahl Eisenhüttenstadt     3 : 1  (16:25, 25:23, 25:18, 25:20)     
   23    1. VC Wildau  -  BSG Stahl Eisenhüttenstadt     0 : 3  (11:25, 19:25, 11:25)     
   24    1. VC Wildau  -  Elsterwerdaer SV 94     1 : 3  (25:18, 12:25, 17:25, 16:25)     
Spielbeginn 11:00 Uhr, Spielhalle: Turnhalle Seestraße (2103), 15537 Erkner, Seestr. 6
   19    SV Prieros Dahme II  -  BSG Pneumant Fürstenwalde     0 : 3  (21:25, 22:25, 26:28)     
   20    SG Erkner-Schöneiche  -  BSG Pneumant Fürstenwalde     3 : 2  (25:19, 25:21, 12:25, 12:25, 15:13)     
   21    SG Erkner-Schöneiche  -  SV Prieros Dahme II    0 : 3  (20:25, 20:25, 25:27)     
 
10.11.2018
Spielbeginn 11:00 Uhr, Spielhalle: Pneumant-Halle (2401), 15517 Fürstenwalde, Siegfried-Hirschmann-Str. 5
   25    BSG Pneumant Fürstenwalde  -  BSG Stahl Eisenhüttenstadt     1 : 3  (14:25, 25:20, 17:25, 20:25)     
   26    VSG Fortuna Finsterwalde  -  VC Teltow/Kleinmachnow     3 : 2  (28:30, 25:22, 26:24, 22:25, 15:12)     
 
17.11.2018
Spielbeginn 11:00 Uhr, Spielhalle: Oberschule (5601), 15745 Wildau, Karl-Marx-Str. 108
   30    SG Erkner-Schöneiche  -  VSG Fortuna Finsterwalde     2 : 3  (15:25, 23:25, 25:23, 25:16, 10:15)     
   31    1. VC Wildau  -  VSG Fortuna Finsterwalde     1 : 3  (23:25, 22:25, 25:23, 14:25)     
   32    1. VC Wildau  -  SG Erkner-Schöneiche     3 : 0  (25:8, 25:19, 25:19)     
Spielbeginn 11:00 Uhr, Spielhalle: Turnhalle der Maxim-Gorki-Schul (6301), 14532 Kleinmachnow, Förster-Funke-Allee 106
   27    SV Prieros Dahme II  -  Elsterwerdaer SV 94     0 : 3  (11:25, 12:25, 17:25)     
   28    VC Teltow/Kleinmachnow  -  Elsterwerdaer SV 94     1 : 3  (15:25, 21:25, 25:21, 17:25)     
   29    VC Teltow/Kleinmachnow  -  SV Prieros Dahme II    3 : 0  (25:12, 25:17, 25:18)     
 
24.11.2018
Spielbeginn 10:00 Uhr, Spielhalle: OSZ Halle (3403), 15711 Königs Wusterhausen, Brückenstr. 40
   57    VC Teltow/Kleinmachnow  -  1. VC Wildau     3 : 0  (25:20, 25:12, 25:17)     
   58    SV Prieros Dahme II  -  1. VC Wildau     1 : 3  (19:25, 22:25, 25:20, 17:25)     
   59    SV Prieros Dahme II  -  VC Teltow/Kleinmachnow     0 : 3  (12:25, 24:26, 12:25)     
 
01.12.2018
Spielbeginn 11:00 Uhr, Spielhalle: OSZ Halle (3403), 15711 Königs Wusterhausen, Brückenstr. 40
   33    SG Erkner-Schöneiche  -  BSG Stahl Eisenhüttenstadt     0 : 3  (21:25, 16:25, 20:25)     
   34    SV Prieros Dahme II  -  BSG Stahl Eisenhüttenstadt     0 : 3  (16:25, 13:25, 20:25)     
   35    SV Prieros Dahme II  -  SG Erkner-Schöneiche     3 : 0  (25:19, 25:18, 25:21)     
Spielbeginn 11:00 Uhr, Spielhalle:  (), ,
   36    VC Teltow/Kleinmachnow  -  BSG Pneumant Fürstenwalde     3 : 1  (25:15, 26:24, 21:25, 25:15)     
   37    VSG Fortuna Finsterwalde  -  BSG Pneumant Fürstenwalde     0 : 3  (22:25, 22:25, 16:25)     
   38    VSG Fortuna Finsterwalde  -  VC Teltow/Kleinmachnow     0 : 3  (15:25, 16:25, 16:25)     
 
08.12.2018
Spielbeginn 11:00 Uhr, Spielhalle: Pneumant-Halle (2401), 15517 Fürstenwalde, Siegfried-Hirschmann-Str. 5
   39    BSG Stahl Eisenhüttenstadt  -  VSG Fortuna Finsterwalde     3 : 0  (25:20, 25:19, 25:17)     
   40    BSG Pneumant Fürstenwalde  -  VSG Fortuna Finsterwalde     3 : 1  (25:23, 25:22, 23:25, 25:18)     
   41    BSG Pneumant Fürstenwalde  -  BSG Stahl Eisenhüttenstadt     1 : 3  (25:27, 20:25, 25:22, 20:25)     
 
 
 Platz   Mannschaft   Spiele   3:0/3:1   3:2   2:3   1:3/0:3   Baelle   Saetze   Punkte 
 1   Elsterwerdaer SV 94    10   9   1   0   0   873:670   30:7   29 
 2   BSG Stahl Eisenhüttenstadt    11   9   0   0   2   899:729   29:9   27 
 3   VC Teltow/Kleinmachnow    11   8   0   1   2   891:732   28:10   25 
 4   BSG Pneumant Fürstenwalde    11   3   2   1   5   903:939   20:23   14 
 5   1. VC Wildau    12   4   0   2   6   885:964   18:26   14 
 6   VSG Fortuna Finsterwalde    11   2   3   1   5   943:1004   19:26   13 
 7   SV Prieros Dahme II   12   2   0   1   9   763:950   10:30   7 
 8   SG Erkner-Schöneiche    10   0   1   1   8   657:826   6:29   3 

 
 
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise